Яндекс.Метрика

Хронологический порядок правителей Руси в 17-18 веках.

хронология правителей 17-18 века на Руси.

ХРОНОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРЯДОК ПРАВИТЕЛЕЙ РУСИ В 17-18 ВЕКАХ.

Борис Фёдорович Годунов (17 февраля 1598 — 13 апреля 1605);

Фёдор II Борисович Годунов (13 апреля — 1 июня 1605);

Лжедмитрий I (Отрепьев Юрий Богданович) (20 июня 1605 — 17 мая 1606);

Василий Иванович Шуйский (19 мая 1606 — 17 июля 1610);

СЕМИБОЯРЩИНА И ЗЕМСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО

Мстиславский Фёдор Иванович (17 июля — 22 октября 1612);
Трубецкой Дмитрий Тимофеевич (30 июня 1611 — весна 1613), Заруцкий Иван Мартынович (30 июня 1611 — август 1612), Ляпунов Прокопий Петрович (30 июня — 27 июля 1611);
Дмитрий Михайлович Пожарский, Кузьма Минин (октябрь 1612 — весна 1613);
Михаил Фёдорович (11 июля 1613 — 13 июля 1645) [141], Филарет (соправитель, 1 июня 1619 — 1 октября 1633);
Алексей Михайлович (13 июля 1645 — 29 января 1676);
Фёдор III Алексеевич (30 января 1676 — 27 апреля 1682);
Софья Алексеевна (правительница, регентша) (29 апреля 1682 — 7 сентября 1689);
Иван V Алексеевич (25 апреля 1682 — 29 января 1696) (правил совместно с Петром I)
Пётр I Великий (27 апреля 1682 — 22 октября 1721);

РОССИЙСКИЕ ИМПЕРАТОРЫ
Пётр I Великий (22 октября 1721 — 28 января 1725);
Екатерина I (28 января 1725 — 6 мая 1727);
Пётр II (7 мая 1727 — 19 января 1730);
Анна Иоанновна (4 февраля 1730 — 17 октября 1740);
Иван VI (17 октября 1740 — 25 ноября 1741), Анна Леопольдовна (правительница, регентша) (9 ноября 1740 — 25 ноября 1741);
Елизавета Петровна (25 ноября 1741 — 25 декабря 1761);
Пётр III (25 декабря 1761 — 28 июня 1762);
Екатерина II Великая (28 июня 1762 — 6 ноября 1796);
Павел I (6 ноября 1796 — 11 марта 1801).

 


0
РЕКЛАМА

2 Responses to Хронологический порядок правителей Руси в 17-18 веках.

  1. Борис:

    Классно! Приду еще! :yahoo:

РЕКЛАМА